Строительство глубоководного выпуска в Геленджике планируется завершить до 2023 года

Министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев и губернатор края Вениамин Кондратьев оценили ход работ.

В начале июня в городе-курорте началась подготовка к строительству очистных сооружений и глубоководного выпуска протяженностью 1,5 км. 1 августа инвестор приступил к строительно-монтажным работам. Они осуществляются в рамках концессионного соглашения и рассчитаны до 2023 года.

Предполагается строительство очистных сооружений производительностью 50 тыс. кубометров в сутки и глубоководного выпуска. Также планируется отремонтировать существующие сети водоснабжения и водоотведения. На их модернизацию концессионер намеревается потратить 1,4 млрд руб.

– Проблема водоснабжения в Геленджике стоит очень остро, особенно этим летом. Мы намерены решать этот вопрос комплексно. Вместе со строительством Троицкого водопровода и разработкой новых источников воды, необходимо ремонтировать и существующие сети. Вопрос строительства новых очистных сооружений назрел давно. С их помощью мы снизим экологическую нагрузку на город, повысим его привлекательность для инвесторов, – отметил Вениамин Кондратьев.

Ссылка на источник: https://admkrai.krasnodar.ru/content/1131/show/545914/

Дата публикации: 07.08.2020
Уведомление
Рады приветствовать Вас в новой версии сайта исполнительного органа государственной власти Краснодарского края!